16+
школы

В школы Ярославской области закупили новое оборудование для кабинетов музыки и ИЗО.

В рамках национального проекта «Молодежь и дети» образовательные учреждения региона, более 100 школ, уже получили новое оборудование для оснащения кабинетов физики, музыки и изобразительного искусства.

Кабинеты физики пополняются передовыми приборами и наборами для проведения экспериментов, что позволит учащимся глубже погружаться в практическое освоение научных концепций. В музыкальные и ИЗО классы поступили дополнительные оборудования и материалы.

Губернатор Михаил Евраев прокомментировал:

«В кабинеты музыки закупили домры, балалайки, гусли, свирели и другие инструменты. Для кабинетов изобразительного искусства — современные мольберты. В ближайшее время поступит и другое оборудование, а также наглядные пособия, необходимые для творческого развития детей. Планируем полностью завершить поставку до начала нового учебного года».

Фото из канала губернатора Ярославской области Михаила Евраева в «Макс»

Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал