В школах Ярославской области появится новая современная техника

В школах Ярославской области появится новая современная техника

В рамках нацпроекта «Образование» в Ярославской области продолжится внедрение модели цифровой образовательной среды и оснащение образовательных организаций новой техникой. 

Новая техника поступит в образовательные организации Ярославля, Рыбинска, Переславля-Залесского, Рыбинского, Угличского, Ярославского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Борисоглебского, Большесельского, Некоузского, Ростовского, Некрасовского, Тутаевского, Брейтовского и Пошехонского районов. 

- В этом году для 47 школ и 8 колледжей будут закуплены комплекты ноутбуков для компьютерных классов и многофункциональные устройства (принтер/сканер/копир), - отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

- Новое оборудование поможет подобрать индивидуальную траекторию обучения для каждого ученика, повысить объективность в оценивании и радикально снизить нагрузку на учителя, - отметила директор школы поселка Ярославка Наталия Петрушова. - Цифровое оборудование сделает обучение наглядным и поможет развивать навыки 21 века: работать в команде   мыслить критически и творчески. 

образование1207