В школах Ярославской области к обучению детей будут привлекать «умные» колонки

В школах Ярославской области к обучению детей будут привлекать «умные» колонки

На этой неделе были подведены итоги всероссийского конкурса для педагогов «Учебный 2022 год с Марусей». 

Учителя должны были рассказать, как в обучении детей могут помочь голосовые ассистенты. В награду педагогам предлагались «умные» колонки.

На конкурс поступило почти 115 тысяч заявок от педагогов из 73 регионов страны. В числе победителей, приславших самые сильные и оригинальные работы – педагоги средней школы поселка Ярославка и Кузнечихинской средней школы Ярославского муниципального района. Ярославские учителя описали, как Маруся может помочь в изучении математики, ОБЖ, на занятиях по окружающему миру и на уроках физкультуры.

- В нашей образовательной организации в рамках национального проекта "Образование" открыт и работает учебный центр "Точка роста". Кабинет оснащен современным оборудованием и в преддверии Нового года пополнился умной колонкой с голосовым помощником Маруся. Поняв, как работает данное устройство, я решила попробовать его использовать на уроке-занятии по формированию безопасного поведения детей в дорожной ситуации. Первые эмоции положительные - детям очень понравился такой нестандартный подход. Очень довольна победой во Всероссийском конкурсе! Жду подарок, умную колонку Капсула Мини! - рассказала педагог МОУ СШ п.Ярославка Вероника Жилкина.

образование1002