В школах Гаврилов-Яма из-за морозов на два дня отменили занятия

Из-за холодов в начальных классах Гаврилов-Яма отменяют занятия на два дня. Их примеру, возможно, последуют и другие районы. Департамент образования области вынес рекомендации по посещению школьниками занятий.

Так, ученики начальных классов могут остаться дома, если температура воздуха ниже минус 23-25 градусов. Школьники с 5 по 9 классы могут не приходить на занятия при минус 26-29 градусах, а вот старшеклассники, если термометр будет показывать не выше 30 градусов мороза. 

Отметим, окончательное решение о приостановке занятий каждый муниципальный район принимает самостоятельно. Информация об отмене уроков должна быть обязательно размещена на официальных сайтах школ. Кроме того, классные руководители о всех изменениях будут сообщать родителям в школьных чатах. 

— Родители могут принять решение, о том, что ребенок не придет в школу в связи с такими погодными условиями. Это не будет считаться пропуском по неуважительной причине. И здесь родителям необходимо проинформировать классного руководителя, администрацию школу, о том, что ребенок будет отсутствовать, — сообщила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

школаобразованиегаврилов-ямдетимороз992