16+
дтп

Свежей статистикой по авариям в Ярославской области поделились в областной Госавтоинспекции. За 11 месяцев 2025 года в регионе зафиксировано 1 тысяча 208 аварий, в которых погибли или пострадали люди. Это на 5% меньше, чем за аналогичный период 2024-го. 

Впрочем, в семи округах Ярославской области за этот год выросла статистика по смертельным ДТП, так, в Рыбинском округе число погибших и вовсе удвоилось. Стало больше в регионе аварий с участием пьяных водителей – 145 за 11 месяцев. Отдельно в Госавтоинспекции отметили ДТП с выездом на встречную полосу и с превышением скорости – именно они, как правило, и становятся смертельными. 

Добавим, что 90% всех дорожных нарушений в нашей области фиксируют камеры видеонаблюдения, а в ближайшее время на трассах региона появится еще 400 таких комплексов.  

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал