В селе Рождествено жители прошли медицинское обследование

В Ярославской области продолжается обследование граждан в рамках проекта «Здоровая Ярославия». Он стартовал еще в 2017 году, За это время многие жители сёл и деревень получили профессиональную помощь и консультацию. Сегодня группа врачей в составе кардиолога, пульмонолога, невролога и других специалистов посетила село Рождествено Мышкинского района, для которого приезд докторов был крайне важен, ведь в селе нет даже фельдшерско-акушерского пункта.

- То, что сегодня люди могут экспресс-анализы сделать, пройти минимальное обследование и далее уже получить квалифицированную помощь от терапевтов, эндокринологов. Это на селе сегодня очень нужно, необходимо для жителей, - говорит глава Приволжского сельского поселения Елена Коршунова.

Помимо осмотра и обследования, пациенты также получают выписку направлений на прием в учреждения здравоохранения. Прием для всех граждан абсолютно бесплатный.

- Сегодня как раз выезжали в очень отдаленный район, там около пятисот жителей, около пятидесяти детей, поэтому посмотрели, по крайней мере и близлежащие деревни. То есть в общей сложности сегодня около сорока человек также осмотрели, - рассказывает главный врач Мышкинской ЦРБ Сергей Сычиков.

медицина401