В Рыбинском районе строят межпоселковый газопровод

В Рыбинском районе строят межпоселковый газопровод

В Рыбинском районе строят межпоселковый газопровод в 12,5 километров. Он расположится от деревни Вокшерино до поселка Шашково. Работы проводятся в рамках программы «Газификация и модернизация жилищно–коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Ярославской области». На проект выделили 45,2 миллиона рублей. Новый объект обеспечит газом порядка 500 домовладений населенных пунктов Шашково и Хопылево.

Работы проводятся в несколько этапов. В этом году стартовал первый. Подрядчик уже проложил 2,7 километра сетей. В следующем году в рамках второго этапа будет построен участок протяженностью 9,5 километра.

- В 2020 году по региональной программе газификации и модернизации жилищно–коммунального хозяйства только за счет областных средств планируется построить 31,8 километра сетей, – рассказала и. о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Техническая возможность для подключения к газу будет предоставлена абонентам около 500 домовладений.

​На сегодня в Ярославской области работы по газификации за счет регионального бюджета ведутся в Рыбинске, Большесельском, Угличском, Ярославском, Рыбинском районах. Одновременно проводится проектирование котельных в селах Шаготь и Варегово, распределительных сетей в Любимском и Первомайском районах.

рыбинский районгазопровод1013