В Рыбинском районе обустроят два спортивных объекта

В Рыбинском районе обустроят многофункциональную спортивную площадку в поселке Судоверфь, а также стадион в поселке Октябрьский. Работы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»  начнутся уже в этом году.

- В этом году в Ярославской области по нацпроекту новые спортивные площадки также появятся в Некоузском, Ярославском, Гаврилов-Ямском районах, – пояснил заместитель директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов – председатель комитета оперативного управления, капитального ремонта и формирования комфортной городской среды Валерий Шмаков. – Места для занятий спортом в Данилове и поселке Микляиха Тутаевского района будут созданы за счет дополнительных средств, выделенных Минстроем РФ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На многофункциональной спортивной площадке в поселке Судоверфь будут возможности для игры в хоккей, баскетбол, волейбол и мини-футбол. Для болельщиков установят скамейки, для игроков – трибуны и боксы. Рядом сделают небольшую парковку, обустроят пешеходные дорожки.

- Нужно больше мест для занятий спортом, где ребята смогут с пользой проводить досуг, – отметил житель поселка Судоверфь Николай Смирнов. – Современные дети часто проводят время за гаджетами. Я думаю, что для здоровья это не очень полезно. Раньше подростки проводили больше времени на свежем воздухе: гоняли мяч во дворе, играли в хоккей, и плохая погода была нипочем. С мороза приходили краснощекими и довольными.

​Работы на всех объектах планируется завершить до конца текущего года.

Фото: правительство Ярославской области

благоустройстворыбинский районстадионнацпроекты1115