В Рыбинске завершен ремонт поликлиники на Моторостроителей

Полностью заменили окна, отремонтировали санузел, обновили шесть кабинетов, цокольную часть фасада здания и входную группу.   

А еще по периметру установили камеры наружного видеонаблюдения. Такого ремонта поликлиника на Моторостроителей в Рыбинске не видела давно. А ведь, к слову, здесь лечатся около восьми тысяч маленьких пациентов. На работы по обновлению медучреждения в этом году было выделено около четырех миллионов рублей. Еще 13 - по программе модернизации первичного звена здравоохранения, запланировано до 2025 года. Соответственно, в 2023-ем ремонт продолжится. 

-  У нас следующий фронт работ — есть ряд кабинетов. В том числе и массаж, ЛФК, продолжение ремонта других кабинетов. Деньги те же самые выделяются — 4 миллиона 600 тысяч, как и в этом году, - рассказал Владимир Логинов, главный врач городской детской больницы Рыбинска. 

-  Я считаю, что это очень хорошая программа, это правильная программа. И мы, как депутаты Ярославской областной Думы, во-первых, контролируем постоянно этот процесс, но еще, самое главное, что мы никогда не отказываем нашим лечебным учреждениям в финансовой помощи в виде поправок, - отметила Лариса Ушакова, депутат ярославской областной думы, фракция «Единая Россия».

Только на медучреждения первичного звена здравоохранения Рыбинска в этом году было выделено 130 миллионов рублей. Контроль за тем, как в регионах расходуются средства по программе Президент возложил на правительство страны, совместно с партией «Единая Россия». К слову, модернизация первичного звена здравоохранения - это одно из приоритетных направлений народной программы партии. 
И ее активисты в рамках акции «Коробка храбрости» передали городской детской больнице игрушки для ребят, которые здесь лечатся.

 

1363