В Рыбинске выполнили половину запланированного объема работ по благоустройству дворов

В Рыбинске выполнили половину запланированного объема работ по благоустройству дворов

В Рыбинске продолжают благоустраивать дворы по программе “Решаем вместе”. В этом году работы проводятся в 11 дворах. Половина запланированного объема работ уже выполнена.

- В этом году выполняется комплексное благоустройство 11 дворовых территорий. На текущий момент работы в одном из дворов выполнены полностью, на пяти дворовых территориях благоустройство на завершающей стадии.

Еще в двух дворах идет активная работа. На благоустройство еще трех дворовых территорий подрядная организация выходит на следующей неделе, - рассказал директор МБУ «Управление городского хозяйства» Александр Ермилов.

Одним из объектов, где благоустройство находится на завершающей стадии, стала дворовая территория по адресу: улица Боткина, 23. Подрядной организацией выполнен ремонт проезда, организованы парковочные места на 27 машин, обустроена тротуарная зона. Стоимость работ составила 2,5 миллионов рублей. Вклад жителей в общее благоустройство – разработка проектно-сметной документации, приобретение светильника и лавочки.

В рамках ремонта автомобильных дорог в этом году будет выполнен ремонт проезда вдоль детского сада, что обеспечит беспрепятственный подъезд и к вновь отремонтированному двору, и дворам, расположенным рядом.

Фото администрации Рыбинска

решаем вместе721