В Рыбинске в рамках проекта «Решаем вместе!» благоустроят площадь Дерунова

В Рыбинске в рамках проекта «Решаем вместе!» благоустроят площадь Дерунова

Во втором по численности городе Ярославской области подвели итоги голосования по губернаторскому проекту «Решаем вместе!», которые проходил вместе с всероссийским голосованием.

Итак, горожане из четырех общественных территорий проголосовали за площадь Дерунова. Данное место набрало более 50% голосов.

 Всего в голосовании по проекту «Решаем вместе» приняли участие более 79 тысяч жителей Рыбинска. На выбор были предложены четыре городские территории – площадь им. П.Ф. Дерунова, Волжская набережная в Казанском микрорайоне, зеленые зоны на ул. Чебышева, 18-21 и Рокоссовского, 2.

  - Подводя итоги, хочу сказать, что горожане проявили высокую активность. По итогам с большим отрывом победила площадь имени П.Ф. Дерунова. За ее благоустройство было отдано 42 519 голосов. Это более половины от числа голосовавших, - пояснил председатель общественной комиссии Алексей Рябченков.

  На втором месте оказалась Волжская набережная в Казанском микрорайоне (22 834 голоса), на третьем – зеленая зона на ул. Рокоссовского, 2 (9 221 голос) и на четвертом - зеленая зона на ул. Чебышева (4 153 голоса).

  На благоустройство площади им. П.Ф. Дерунова Рыбинск может получить из областного бюджета от 30 до 44,5 миллионов рублей.

  - Площадь получит новую конфигурацию с плоскостным фонтаном, который будет иметь музыкальное и световое сопровождение. И не менее важным этапом станет возрождение городской Доски Почёта, - рассказал о планах глава города Рыбинска Денис Добряков.

  Разработка проекта на благоустройство площади им. П.Ф. Дерунова будет выполнена в этом году. А сами работы будут проводиться в 2021 году - в год празднования 950-летия Рыбинска.

Фото: администрация Рыбинска

рыбинскрешаем вместе1225