16+
рыбинск

Тепло в дома жителей Рыбинска должно вернуться в ближайшее время. «Яроблводоканал» одновременно устраняет аварии на 20 адресах. При поддержке губернатора Михаила Евраева во второй по величине город области приехали дополнительные бригады.

Кто-то занимается раскопкой и подготовкой сетей. Другие непосредственно их ремонтом. Отопление в Рыбинске не везде удалось запустить из-за коммунальных аварий.

По поручению губернатора, Яроблводоканал автоматически проведёт перерасчёт за некачественную услугу. Чтобы жители не платили за отсутствие тепла в их домах.

«Работает 10 экскаваторов, девять бригад, которые занимаются раскопкой, подготовкой тепловых сетей к ремонту. И 12 бригад, которые непосредственно ремонтом занимаются. Первая задача на данный момент — запустить все объекты. Если есть возможность установки хомута, временный ремонт, то будут выполняться, конечно, такие работы. Чтобы дом запустить с последующей заменой сетей» — сказал Антон Персичкин, главный инженер по теплоснабжению ГП «Яроблводоканал».

Подготовку региона к отопительному сезону губернатор Михаил Евраев обсудил на встрече с руководителем Центрального управления Ростехнадзора Евгением Тюменцевым. Так, Брейтовский и Даниловский округа уже прошли проверку. Вскоре они получат паспорта готовности.

К зиме в Ярославской области коммунальные службы обследовали более 14 тысяч многоквартирных домов и свыше 1700 социальных объектов. Проверены тысячи километров тепловых, водопроводных, канализационных и электросетей.

Усиленно работают с Переславль-Залесским, Ярославским, Ростовским, Некрасовским и другими округами. Им требуется дополнительная поддержка.

«У нас нет нормального общения между управляющими компаниями и коммунальщиками. Все живут в своём мире. И органы власти — это третья сторона. Сейчас мы организуем такое общение на постоянной основе по всем муниципальным округам. Мы подумаем, какая это будет форма, совещание это будет или мы создадим что-то ещё другое, подумаем, как это сделать. Но главное, что это будет общение, соответственно, которое будет организовано на постоянной основе по всем муниципальным округам и на уровне региона. Понятно, если идеи хорошие возникают, а эти идеи возникли от управляющих компаний города Рыбинска, то мы эти идеи сразу реализуем не только на Рыбинск, а на всю территорию области. Поэтому мы сейчас это всё будем делать именно таким образом. Для чего это делается? Первое — чтобы все друг друга слышали. Чтобы мы могли обмениваться информацией, могли все вопросы обсуждать, находить вместе решения, чтобы было обучение специалистов, которые работают в сфере ЖКХ. Для того, чтобы мы по ЖКХ перешли вообще на другой уровень. Это не только инвестиции, это не только замена сетей, которые надо было менять десятилетиями. Это ещё и просто нормальное общение профессиональное, человеческое» — сказал Михаил Евраев, губернатор Ярославской области.

Фото: АНО «Верхняя Волга медиа»

Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал