В Рыбинске стартует обработка парков и скверов от клещей

В Рыбинске стартует обработка парков и скверов от клещей

В четверг, 23 апреля, в Рыбинске начнут обрабатывать общественные территории от клещей. Работы проведут в два этапа. Повторная обработка запланирована через месяц - на 22 мая. Всего будет обработано 18 территорий площадью 36,4 гектаров.

Работы по акарицидной обработке выполнит «Центр гигиены и эпидемиологии в Ярославской области». В списке территорий – сквер вдоль реки Черемухи по улицам Бульварной и Большой Казанской, Карякинский парк, сквер по улице Димитрова, Аллея Славы, сад им.Фейгина, Петровский парк, Никольский сквер, Детский парк в Переборах, парк у ДК «Переборы», Волжский парк, стадион микрорайона Слип, зеленые зоны на пр. Ленина (со стороны ОДК-Сатурн), у ДК «Вымпел», на пр. генерала Батова, от ул. Зои Космодемьянской до ул. Глеба Успенского, на проспекте Серова, на Бульваре Победы.

  - Это плановые ежегодные работы. Ограничительные меры, которые сейчас введены, закончатся, городские парки откроют для прогулок, и они должны быть безопасны для посещения. Своевременная обработка способствует уменьшению количества клещей в период наибольшей активности, - рассказала директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

На обработанных территориях в течение трех дней не рекомендуется совершать прогулки. О проведенных работах специалисты проинформируют объявлениями и сигнальными аншлагами.

рыбинскклещи2275