В Рыбинске совсем скоро сдадут два дома после капремонта

Региональный фонд капитального ремонта начинает принимать первые объекты 2020-го года. Уже завтра два из них будут сдаваться в Рыбинске. На 1 марта запланирована и приемка дома 51, корпус 2 на улице Звездной в Ярославле. С первых дней января там ведется капремонт крыши. Впервые с момента постройки. Срок сдачи объекта — 1 апреля, но подрядчик справился на месяц раньше. Строительные работы там уже завершены. 

- Очень удобно стало, что лоты разыгрываются теперь уже заранее, у нас пропала сезонность. Мы в декабре разыграли лот, приступили к работам, то есть, планирование идет нормально и для нас, как для подрядчиков, это очень удобно. Было выполнено утепление на чердачном перекрытии и полностью обрешетка заменена, заменено профильное железо, новая водосточная система. То есть, все, что в проекте и смете учтено, все сделано в полном объеме, - рассказал Сергей Антипов, представитель подрядной организации. 

- Идут с хорошим опережением графика, ну и качество работ на уровне. Всего в 2020 году около 500 объектов. Сейчас в работе находятся 140. К 80 уже приступили, к остальным по погодным условиям пока что, ну к фасадам и сетям отопления, приступить не можем. И 12 объектов высокая степень готовности уже. Со следующей недели будем принимать по 1-2 объекта в неделю, - сказал директор регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Роман Гайнутдинов.

рыбинсккапремонт1564