В Рыбинске расторгают контракт с перевозчиком троллейбусов №5

В Рыбинске расторгают контракт с перевозчиком троллейбусов №5

В Рыбинске департамент ЖКХ расторгает контракт с предприятием «Рыбинскэлектротранс». Причиной послужило регулярное нарушение графика выхода троллейбуса №5.

- Предприятие «Рыбинскэлектротранс» неоднократно нарушало и продолжает нарушать расписание движения троллейбусов по маршруту №5. Вместо 55 утверждённых кругорейсов, совершают почти в два раза больше. Это подтвердил проведенный мониторинг работы общественного транспорта. Своими действиями транспортное предприятие ущемляет интересы других перевозчиков, работающих по смежным маршрутам. В ответ на замечания руководству «Рыбинскэлектротранс», ситуация не изменилась. Поэтому департамент ЖКХ, как заказчики данного муниципального маршрута, вынужден выходить на расторжение контракта в отношении маршрута №5.Уведомление об этом перевозчику направлено, - рассказал Андрей Баранов, начальник отдела транспорта и связи департамента ЖКХ, транспорта и связи.

Расторжение контракта не означает закрытие маршрута № 5. После получения уведомления перевозчик обязан осуществлять деятельность по перевозке пассажиров еще в течение 30 дней . Далее потребность в маршруте №5 для рыбинцев будет закрыта другими перевозчиками.

Фото администрации Рыбинска

Анна Кузьмина

2096