В Рыбинске продолжают выселять злостных неплательщиков из муниципального жилья

В Рыбинске продолжают выселять злостных неплательщиков из муниципального жилья

В Рыбинске продолжают выселять злостных неплательщиков из муниципального жилья. Они имеют долги за социальный наем и коммунальные услуги.

В конце 2020 года суд жилплощадь освободили те квартиросъемщики, которые копили долги на протяжении трех лет. Теперь в микрорайоне Переборы освободившиеся квартиры отремонтируют и предоставят нуждающимся.

Изначально должников пытаются побудить возместить средства полностью или частично, предлагается составление договора о рассрочке. Если же жилцы не предпринимают никакие меры, то составляется заявление в суд. 

- В конце прошлого года была выселена семья, состоящая из двух человек, из двухкомнатной квартиры площадью более 40 квадратных метров. Долг за коммунальные и жилищные услуги составляет более 300 тысяч рублей. На протяжении трех лет специалисты проводили беседы, рейды и предупреждали жильцов. Действий со стороны нанимателей не последовало. Сейчас они переехали в одну комнату в общежитии, - рассказала Анна Костина, директор МКУ «Жилкомцентр».

Выселение квартиросъемщиков – крайняя мера, которая назначается по решению суда. Сейчас эта семья переехала в комнату в общежитии.

Фото: администрация города Рыбинска

жильерыбинскдолги1470