В Рыбинске появится современный остановочный комплекс

В Рыбинске появится современный остановочный комплекс

В Рыбинске установят современный остановочный комплекс. Расположится он на улице Солнечная вместо снесенного. Сейчас там временно установили лавочку.

Предыдущую остановку пришлось убрать из-за нарушений владельца. У него не было документов и разрешения на земельный участок и предпринимательскую деятельность без внесения оплаты за его использование. Так, его долг превысил сто тысяч рублей.

- Специалисты департамента имущественных и земельных отношений достаточно длительное время работали с предпринимателем. Предлагали оформить землю, погасить существующие долги и продолжить свою деятельность на законном основании. Поняв, что переговоры не ведут к результату, обратились в суд. Решением Арбитражного суда Ярославской области предпринимателя обязали освободить незаконно занимаемый земельный участок и демонтировать павильон. Предприниматель требования выполнил, – рассказала Наталия Поткина, директор департамента имущественных и земельных отношений.

В настоящее время администрация города готовится установить новый современный остановочный комплекс на улице Солнечной с точкой доступа Wi–Fi, экраном для отслеживания движения общественного транспорта. Проводятся предусмотренные законодательством процедуры, прорабатывается архитектурное решение.

рыбинскостановки1292