В Рыбинске появится профессиональное футбольное поле

В Рыбинске появится профессиональное футбольное поле

В Рыбинске появится профессиональное футбольное поле. Оно расположится на территории школы-интерната №2 «Рыбинский кадетский корпус».

В прошлом году спортивная школа № 6 получила статус Детского футбольного центра. Благодаря этому появилась возможность получать финансовую поддержку из федерального бюджета.

- В этом году получаем футбольное поле размером 31 на 61 метр. К нему прилагаются все сопутствующие компоненты: подложка, покрытие, резиновая крошка, кварцевый песок, футбольные ворота и раздевалки. Также в декабре будет поставка 300 профессиональных футбольных мячей, — рассказал заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Александр Кормилицын.

По совместному решению департаментов образования и спорта, а также депутата по 18 округу Марины Степановой поле будет расположено на территории школы-интерната № 2.

- Наш город единственный в Ярославской области проводит соревнования детской лиги. Сейчас мы получили очень большую помощь для проведения матчей. Теперь дети микрорайона Заволжье смогу играть в футбол. Мы хотим участвовать в проектах дворового футбола и привлекать все больше ребят, — поделился директор ДЮСШ №6 Виктор Тябус.

Работы по укладке футбольного начнутся  в следующем году.

Фото: администрация города Рыбинска

спортрыбинскдетифутбол1481