В Рыбинске откроют дежурные группы в детских садах

В Рыбинске откроют дежурные группы в детских садах

Родители, которые продолжают работу в условиях пандемии коронавируса, смогут оставить своих детей в дежурных группах в детских садах. Они создаются по поручению губернатора Дмитрия Миронова. Группы открываются в том числе и в садиках Рыбинска.

В детсады смогут попасть воспитанники, оба из родителей которого или единственный родитель (законный представитель) являются работниками предприятий, организаций и учреждений, на которых не распространяется Указ Президента РФ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции».

-  В настоящее время мы оперативно запрашиваем от родителей информацию о необходимости предоставления ребенку места, на основе которой будем формировать группы. Убедительно просим родителей, принимая решение направить ребенка в дежурную группу, в которой будут дети разных возрастов, понимать все риски формирования нового детского коллектива. И направлять ребенка в дежурную группу только в том случае, если никаких других возможностей соблюдать режим самоизоляции для вашей семьи нет, - подчеркнули в департаменте образования.

Список организаций, на которые не распространяется Указ Президента РФ, опубликован на сайте регионального правительства.

рыбинск3147