В Рыбинске новый детский сад на улице Новоселов готов на 42%

В Рыбинске новый детский сад на улице Новоселов готов на 42%. Его строят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы ведутся согласно графику.

- Коробка здания практически готова, качество работ достойное. Идут монтаж кровли и установка окон. Подрядчик перешел к монтажу инженерных систем и внутренней черновой отделке помещений. После запуска системы отопления приступят к финишной отделке. Работы по наружным сетям практически завершены, – сообщил первый заместитель начальника управления строительства администрации города Михаил Миронов. – По контракту стоимость объекта составляет порядка 200 миллионов рублей федеральных, областных и местных средств. Окончание работ – в декабре следующего года. В этом году освоено 100 миллионов рублей. В следующем будут выполнены работы по благоустройству территории.

Новый детский сад рассчитан на 240 воспитанников. В двухэтажном здании будет четыре группы для ребят от полутора до трех лет и восемь групп для тех, кто постарше. Предусмотрены пищеблок, прачечная, медблок, кабинеты логопеда и психолога, просторная колясочная и пост охраны. Два отдельных зала отведут для занятий музыкой, физкультурой и изобразительным искусством. На прилегающей территории установят веранды, игровые комплексы, обустроят спортплощадки.

С начала года в Рыбинске по нацпроекту «Демография» введены в эксплуатацию трое яслей: на улице Крестовой, улице Лизы Чайкиной и улице 50 лет ВЛКСМ. Еще один ясельный одноэтажный корпус на 40 мест на улице Куйбышева сдадут в 2021 году.

Фото: правительство Ярославской области

строительстводетидетские садынацпроекты1634