В Рыбинске начали реконструировать парк в микрорайоне Волжский

В Рыбинске начали реконструировать парк в микрорайоне Волжский

Дождались! В Рыбинске началось реконструкция парка в микрорайоне Волжский. Работы проводятся в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Сейчас территория парка уже огорожена, работает техника. Приведут в порядок не только территорию, но и чашу фонтана. Завершить работы планируют к сентябрю.

- Проект интересный, он соответствует профилю нашей компании. Опыт работы с гранитными материалами и восстановлением фонтанов у нас есть. Мы работали и на территории Ярославской области, и по всей России. Участвовали в стройках к 1000-летию Ярославля, выполняли гранитные работы при строительстве планетария, строили фонтаны в Ярославле и Костроме, - рассказал представитель подрядной службы Сергей Атавин.

 По плану подрядчик должен сделать новую чашу фонтана из гранитного камня взамен бетонной конструкции, смонтировать подземную камеру вместо наружной. В целом парковый фонтан должен сохранить привычный для жителей микрорайона вид. Также в парке будут выполнены работы по замене ливневой канализации, планировка тротуаров с мощением плиткой, освещению и озеленению территории, установке парковых диванов и урны. Предусмотрено проектом обустройство двух площадок - детской игровой и спортивной.

 Сегодня на объекте побывали глава города Рыбинска Денис Добряков и депутаты Муниципального Совета.

  – Подрядчик только зашел в парк. Будем его контролировать вместе с жителями, депутатами и представителями СМИ. Требования и условия по губернаторской программе «Решаем вместе!» очень серьезные. Будем добиваться выполнения объекта в срок, который обозначен в контракте, - подчеркнул глава города Денис Добряков.

  На первом этапе выполняются земляные работы, согласно порубочному билету производится выпиловка аварийных деревьев. Далее начнётся демонтаж старой конструкции фонтана.

  – Жители микрорайона активно голосовали за свой парк, и уже начали волноваться в ожидании начала работ. Сейчас они увидели, что подрядчик приступил к работам. Теперь с нетерпением будем ждать завершения. работы начались. Обновленный парк будет большим подарком жителям на день микрорайона, - отметила Светлана Соколова, депутат Муниципального Совета.

  – Активность жителей принесла свои результаты. И это наша общая победа. В проекте благоустройства парка учтены все пожелания жителей. Со своей стороны также будем контролировать подрядчика, - сказал депутат Муниципального Совета Петр Кельберг.

  Стоимость работ по контракту составит порядка 21 млн. рублей.

рыбинскрешаем вместе479