В Рыбинске из-за коронавируса ввели ограничение на посещение кладбищ

В Рыбинске из-за коронавируса ввели ограничение на посещение кладбищ

После выявления первого случая коронавируса в Рыбинске начали вводить дополнительные ограничения. Со вторника, 7 апреля, в городе начнет действовать временное ограничение на посещение кладбищ, сообщает пресс-служба администрации Рыбинска.

Дополнительная мера вводится с учетом общих рекомендаций, принятых на федеральном и региональном уровне в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. До особого распоряжения по отмене ограничительных мер нельзя будет пройти и проехать на территории Южного, Западного, Болтинского и Софийского кладбищ.

 - Впереди православные праздники, во время которых горожане привыкли посещать места захоронения. Учитывая сложившуюся эпидситуацию, для исключения массового скопления людей на кладбищах, мы вводим эту меру, - рассказала директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева. – Просьба к горожанам - с пониманием отнестись к вводимым ограничениям.

В ближайшие православные праздники департамент ЖКХ, транспорта и связи не будет организовывать традиционные дополнительные рейсы общественного транспорта для посещения мест захоронений.

На период действия ограничительных мер проезд на кладбища разрешается только для траурных процессий.

рыбинсккоронавирус3688