16+
рыбинск
коронавирус

В Рыбинске - первое подозрение на заболевание коронавирусом. Об этом сообщили в городской администрации. 

В инфекционное отделение городской больницы №2 госпитализировали молодого мужчину. Он путешествовал из Сочи в Абхазию. В среду, 1 апреля, он почувствовал недомогание. Возможно, он подхватил коронавирус.

- Пациент изолирован, лежит один, с ним работает персонал. Состояние его удовлетворительное, в специальном лечении он не нуждается, - рассказал главный врач городской больницы № 2 Михаил Цветков.

Анализ, взятый у мужчины, отправлен в рыбинский Центр гигиены и эпидемиологии. Он будет готов сегодня, 03 апреля, после 15 часов. Также анализ отправлен в референс-центр города Москвы. Из столицы ответ придет в течение 2-3 дней.

Молодой мужчина контактировал с супругой, она также изолирована и находится сейчас в инфекционном отделении.

Всего за последнее время через инфекционное отделение городской больницы № 2 прошло 8 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию. На 1 и 10 день пребывания в больнице у них были взяты анализы. Ни у кого из них диагноз не подтвердился.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
1 комментарий
Дмитрий Садовников 03.04.2020 14:12

Маска от болгарки?

© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал