В Рыбинске член родительского комитета “развела” на 300 тысяч рублей учителя

В Рыбинске член родительского комитета “развела” на 300 тысяч рублей учителя

В Рыбинске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. 48-летняя женщина - член родительского комитета - обманула учительницу на 300 тысяч рублей.

Мошенница вошла в доверие классного руководителя и просила переводить ей деньги под разными предлогами. Сначала обвиняемая предложила закупить классу тетради по сниженной цене - и действительно сделала это.

С этого момента женщины стали активно общаться. В течение нескольких месяцев, с июня и по ноябрь 2018 года, обвиняемая путем обмана посредством переводов похитила деньги потерпевшей, которая будучи введённой в заблуждение относительно истинных намерений обвиняемой, добровольно переводила деньги на счета родственников злоумышленницы.

Сначала потерпевшая переводила деньги  на приобретение стройматериалов по сниженным цена, затем,в качестве помощи, на срочное лечение серьезно заболевшей внучки. Как выяснилось в ходе следствия, последняя не имела проблем со здоровьем.

- Материалами расследования установлено, что обвиняемая изначально имела умысел не возвращать взятые деньги и не предоставлять товары, на покупку которых она их брала. Всего потерпевшая лишилась более 300 тысяч рублей. После того, как обвиняемая перестала выходить на связь,  потерпевшая обратилась в полицию, - сообщили в УМВД по Ярославской области.

В итоге мошенницу приговорили к году лишения свободы условно.

849