В руках чуть не остался поручень: подробности ДТП с маршруткой на улице Комсомольской в Ярославле

Внедорожник и маршрутка не разъехались на улице Комсомольской в Ярославле. В салоне общественного транспорта было почти полсотни пассажиров. Удар был сильным. После столкновения паркетник отбросило на припаркованную легковушку. Подробности выясняла наша съемочная группа. 

Этим утром немецкому внедорожнику пришлось тяжело. После встречи с пассажирским автобусом подбито правое крыло. Капот - почти в гармошку. Сильного удара не выдержал и бампер. Осколки пластика и стекла усыпали мерзлый асфальт. Владельцу не до журналистов. Впереди серьезный разговор с представителями страховой.

Дорожное происшествие на улице Комсомольской в Ярославле случилось в час-пик. Пострадала и машина Елены Мельниковой. Ярославна припарковала легковушку у демидовского университета. Отошла ненадолго. Вернулась - и опешила.

- Я как бы оставила машину на 10 минут, да остановилась, Вот вышла и вот такая ситуация получилась. Я спросила, что произошло, он сказал, что задел автобус и так получилось, что откинуло в мою машину, - делится Елена.

Шофер автобуса более разговорчив. Рассказывает. В салоне было битком. Почти полсотни ярославцев спешили на работу. Удар "немца" был ощутимым. Пассажиры ахнули, но на ногах устояли. У кого-то в руках едва не остался поручень. Живы все и без травм.

- Ехал на зеленый сигнал светофора, заканчивал маневр, произошел сзади удар. В заднюю часть автобуса въехал BMW. Скорее всего, у BMW несоблюдение дистанции и скоростного режима. Людей высадили, пострадавших нет. Вызвали сотрудников ГИБДД, - говорит водитель автобуса Александр Беляев.

Ждали дорожных полицейских и накануне. В половине десятого вечера здесь не смогли разъехаться два микроавтобуса. Шофер одного высаживал пассажиров. Второй пытался прижаться к остановке. Получилось - к чужому бамперу. Людям пришлось выходить через заднюю дверь.

дтп1231
 
Автор:Николь Герблит