В Ростовской ЦРБ рухнула потолочная плитка: комментарий главного врача больницы

Инцидент произошел сегодня, 25 марта.

К счастью, обошлось без пострадавших. Информация о случившемся появился в социальных сетях. Главный врач Ростовской ЦРБ Наталья Овечкина рассказала, что произошло и какие меры будут приняты. 

-  Произошло обрушение небольшой части штукатурки потолка на 3 этаже терапевтического корпуса. Никто не пострадал. В настоящее время принято решение о переводе отделений функциональной диагностики и эндоскопии Ростовской центральной районной больницы в хирургический корпус, на первом этаже которого имеются подходящие помещения. Причиной перевода стал значительный износ здания, в котором сейчас располагаются данные отделения.

Строение на ул.Ленинской,40 Ростова имеет статус объекта культурного наследия «Дом городской» начала XIX-второй половины XX века. Ремонт данного помещения был проведён 26 лет назад, последний ремонт кровли - в 2011году. На данный момент отделениями обслуживаются пациенты из стационара и частично из поликлиники. Ежедневно здесь проходят обследование порядка 15-20 человек.

В самом отделении ремонт был проведён год назад. На фото можно увидеть, что и стены и потолок чистые и отремонтированные.

ростовярославль1724