В Ростове Ярославской области завершился забег летней серии проекта «Бегом по золотому кольцу»

Самому юному участнику — 4 года, самому опытному — 87.  В Ростове завершился забег летней серии проекта «Бегом по золотому кольцу». В этом году это уже седьмой старт из десяти. Масштабные соревнования проходят по всей России, в том числе и по туристическому маршруту Ярославской области. На этот раз в ростовском забеге стартовало две тысячи спортсменов из 170 городов России и 4 стран зарубежья. Полумарафон состоял из дистанций на 3, 10 и 21 километр, включая детские трассы на 400 и 800 метров. А «Забег безграничных возможностей» объединил людей с проблемами со здоровьем.

«Мне 72 года. Я пенсионер. Бывший врач, кстати, гинеколог. Бегаю в Ростове 3 раз. А так, практически не пропускаю ни одного старта по Золотому кольцу. Туда с горки, обратно в горку, трасса нормальная, красивая трасса. Мне очень понравилось», - делится участник Вадим Горохов.

«Влечет к Ростову не только любовь к спорту, но и любовь к прекрасному: туризму, культуре и очень здорово, что трасса как раз проходит мимо достопримечательностей Ростова, в частности кремля и озера», - отмечает соорганизатор проекта «Бегом по Золотому кольцу» Игорь Блюмин.

Многим спортсменам удалось обновить прошлогодние рекорды, а некоторым - поучаствовать впервые. На трассе бегунов обеспечили водой и спортивным питанием, а также их поддерживали волонтеры и болельщики. На финише все участники получили памятные медали. Всего в этом году в серии стартов примет участие 5 регионов и 11 городов России. Следующий забег пройдет в Ярославле - 5 сентября.

«Это больше, чем спортивное состязание — это настоящий социальный проект, направленный на укрепление семейных ценностей. Это праздник спорта, где каждый получит заряд бодрости и хорошего настроения», - сказал глава Ростовского муниципального района Андрей Шатский. 

забег1499
 
Автор:Полина Кудряшева