В Ростове Великом пройдет День города

В Ростове Великом пройдет День города

Праздник состоится 4 июня.  

Ростов приглашает гостей на празднование своей 1160-й годовщины. Ко Дню города подготовлена программа мероприятий, среди которых каждый сможет выбрать для себя что-то интересное.

Мероприятия начнутся в 10.00 на стадионе «Спартак». Гостей ждут выступление оркестра, мини-концерт и флешмоб с участием коллективов по фитнес-аэробике и гимнастике.

В 11.00 здесь стартует программа «Папа, мама, я – спортивная семья!», а затем пройдут мастер-классы по самбо, дзюдо, боксу, силовым видам спорта, а также по волейболу, баскетболу, ГТО, футболу. Желающие смогут поиграть в лапту, крикет, принять участие в перетягивании каната. Завершатся спортивные мероприятия футбольным матчем.

Кроме того, на разных площадках города состоятся праздничные концерты с музыкой, песнями и танцами. 

В Комсомольском парке развернется исторический фестиваль реконструкторов «Ростовская фортеция. Ночной дозор», который позволит полностью погрузиться в атмосферу сражения с участием пехоты XVII века, а в гимназии имени А.Л. Кекина пройдет большой купеческий бал.

Любителей воздухоплавания и экстремальных развлечений с 19.00 до 21.00 ждут привязные подъемы на аэростатах и свободный полет над Ростовом и озером Неро.

​Завершится праздник фейерверком в 23.00.

день городаярославльростов великий2138