В Ростове строят новое предприятие, которое даст 250 новых рабочих мест

250 новых рабочих мест появится в Ростове. В регионе началось возведение крупного производственного предприятия.

Соглашение о сотрудничестве компании с правительством региона было подписано губернатором еще в июне, в Петербурге на экономическом форуме. В проект инвестируют около 10 миллиардов рублей. Появление складского-логистического комплекса увеличит бюджет и города, и области.

Возведение предприятия планируют закончить в конце 2021-го года. Сегодня же на месте торжественно отметили начало масштабного строительства. На объект прибыла целая делегация из 11 стран мира. В ее составе предприниматели из Европы и ближнего Востока.

Бизнесмены заложили временную капсулу с посланием в будущее, а затем отправились на деловые переговоры с корпорацией развития Ярославской области. Стороны обсудили вопросы сотрудничества и инвестирования.

- Сегодня же инвесторы зафиксировали свои дальнейшие планы по расширению производства, заложив вторую очередь проекта. Таким образом, по большому счету, мы уже в самое ближайшее время будем иметь запущенное производство первого этапа и, не дожидаясь его завершения, инвесторы готовы перейти к реализации второго, - сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. 

597