В Ростове прошел фестиваль спорта

 

Его приурочили к международному олимпийскому дню. 

Три! Голова прямая. Четыре! Прямая линия чтоб составляла. Пять!

И это только четверть пути. Для золотого значка ГТО нужно подтянуться 20 раз. На той же площадке участники спортивного фестиваля в Ростове сдают другие нормативы.

- Спорт он важен, спорт он нужен, тренировались. Были в тонусе. Я лично пришла со своим ребенком. Я считаю, что показать пример своим детям — это важно. Не только заставлять их что-то делать. Но и своим примером показывать, что важно заниматься спортом, - говорит директор молодежного центра «Ростов Великий» Ольга Коробченко. 

Спортивный праздник организовали члены регионального отделения партии Единая Россия. Перед сдачей нормативов, естественно, разминка. И только потом подтягивания, отжимания, пресс, прыжки в длину и многое другое

- В детстве заболев спортом вылечиться от этой болезни уже невозможно. В олимпийский день очень приятно, когда на праздник приходят как маленькие детки, так и взрослые. И люди старшего поколения, - говорит депутат Илья Осипов. 

Сам Илья Осипов - мастер спорта по плаванию. И не смог не опробовать воду в новом открытом бассейне. 

- За последние пять лет, и это уже реальное достижение и реальные объекты, появилось громадное количество спортивных объектов. Это и многофункциональные спортивные площадки. Где ребята могут играть и в футбол, и в баскетбол. Где можно качаться и заниматься воркаутом. Появляются крупные спортивные объекты, - считает заместитель председателя областной думы Антон Капралов. 

Один из них, как раз бассейн в Ростове. Отмечали международный олимпийский день и в Ярославле. Там прошел товарищеский футбольный матч. 13-ая спортшкола Ярославля сыграла со сверстниками из Твери.

- Ребенок, который занимается спортом, более компанейский. Находит общий язык со сверстниками. Потому что спорт он не только закаляет силу духа, тела. Но и помогает найти общих друзей, - говорит директор СШ №13 Артем Моисеев. 

Голов в матче команд 2008 года рождения было много. На двоих соперники организовали пять мячей. Команда из Твери выиграла 3:2. Международный олимпийский день удался. 

спорт1254