В Ростове появятся 250 дополнительных рабочих мест на новом предприятии

250 дополнительных рабочих мест в скором времени появятся в Ростове. В регионе появилось новое предприятие по самым передовым технологиям. Продукция будет выпускаться на оборудовании из Италии, Франции, Германии и Турции. Система фильтрации позволит уменьшить выброс вредных веществ в атмосферу. Готовая продукция будет поставляться как на российский рынок, так и на экспорт.

И все это в рамках соглашения о реализации инвестиционного проекта, которое было подписано правительством Ярославской области в июне на экономическом форуме в Петербурге. Объем инвестиций - 10 миллиардов рублей. Отметим, что основное сырье будет закупаться у российских производителей.

- Новое, современное оборудование позволит выпускать качественную продукцию и создаст все гарантии экологической безопасности. И я уверен, что компания будет поддерживать очень важные благотворительные направления, социальные важные проекты в области образования, спорта и медицины, - сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. 

526