В Ростове планируют создать Всероссийский центр венчания и крещения

В Ростове планируют создать Всероссийский центр венчания и крещения

Всероссийский центр венчания и крещения планируют создать в городе Ростов Великий в Ярославской области. Об этом стало известно в первый день Петербургского международного экономического форума, который открылся в городе на Неве в четверг, 3 июня. В Ростове также появится образовательный парк с гостиницами и новыми музеями.

Соглашение об этом подписали губернатор региона Дмитрий Миронов и гендиректор общества с ограниченной ответственностью «Вояж» Олег Жаров.

«Я хорошо знаю, какую большую работу вы ведете по возрождению объектов историко-культурного наследия, созданию новых музеев, памятников, проведению Международного конкурса молодых исполнителей в Вятском, – подчеркнул Дмитрий Миронов. – Очень рад, что вы решили начать деятельность и в Ростове, который остро нуждается в увеличении числа объектов туристической инфраструктуры».

Также в планах – строительство гостиниц при крупных монастырях, городских отелей, кемпинга, оздоровительного комплекса и базы отдыха, создание музея колоколов, музея «Ростов кинематографический», музея озера Неро и других.

1921