В Ростове открылся новый молодежный центр

 

В этих стенах посетители смогут отлично и с пользой провести свободное время. Работу начнут школы самых разных направлений.

 Также в центре будут реализовываться различные проекты. На торжественном открытии прошел показ фильма, были вручены благодарственные письма. Для гостей было организовано много развлечений. 

- Это новое помещение, помещение уютное вкусное для молодежи, мы считаем сюда потянутся. Мы занимаемся и по программам, когда специалисты работают, и хотим также привлекать студентов, чтобы они сами со своими сверстниками проводили мероприятия так, как они видят, так, как они чувствуют, - говорит директор молодежного центра Ольга Коробченко. 

- У нас самая классная молодежь, и открытие нового пространства позволит еще больше привлечь в наши ряды молодежи, - говорит глава Ростовского муниципального района Андрей Шатский.

Новое молодежное пространство расположено в самом центре Ростова. Несколько месяцев помещение ремонтировали. Здесь поменяли проводку, провели водопровод и канализацию, оборудовали систему видеонаблюдения и сигнализации, установили газовое оборудования для отопления. Участие в ремонте принимала и сама молодежь. 

- Это такое место, куда молодежь может придти в любое время и заниматься своими делами - посидеть в интернете, сделать какую-то работу, собраться компанией с друзьями, посидеть и выпить чай, - говорит Эльмира Гасанбекова. 

- Для креативных людей, для креативной молодежи, которая хочет двигаться вперед и что-то мне кажется такие места и должны создаваться все больше и больше, - говорит Владислав Соколов.

Фото из архива «Первого Ярославского» 

1369