
Ведомству в этом голу исполнилось 105 лет. В Ярославле торжественные мероприятия прошли в здании правительства области. В них принял участие глава региона Михаил Евраев. У сотрудников транспортной полиции есть своя специфика. Они охраняют железнодорожный, водный и воздушный транспорт. И работают при большом скоплении пассажиров. Например, на вокзалах. Зимой работы у полицейских чуть меньше. Но впереди открытие навигации. И на водных объектах без транспортной полиции не обойтись.
Роман Гурылев, начальник Северного линейного управления МВД России на транспорте:
– Если сделать срез по прошлому году, то мы выявили 250 преступлений в общей сложности, из которых сделали большой уклон на выявление преступлений именно коррупционной направленности, выявление латентной преступности. И смогли добиться неплохих результатов. В остальном эта цифра ежегодно меняется.
Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:
– Транспортную инфраструктуру мы будем только развивать. И в первую очередь это касается водного транспорта, у нас появится большое количество причалов. Работы у вас точно не убавится, только прибавится. Сегодня бы хотел всех поблагодарить. И сказать большое спасибо за труд, который вы делаете.





