В России отмечают день работников скорой помощи

В России отмечают день работников скорой помощи

Для них последние три года стали настоящим испытанием. 

А от скорости их работы и реакции зависят жизни людей. Сегодня в России отмечают день работников скорой помощи. Официальным он стал два года назад. В Ярославле наградили врачей, фельдшеров и водителей, которые ежедневно на передовой. Таких на станции скорой помощи трудится более 700 человек. За год они приняли больше 350 тысяч вызовов. 

-  Более 20-ти человек у нас пришло на станцию молодых специалистов, чему мы очень рады. Ребята молодые, активные. Пришли к нам новые автомобили, пополнили наш автопарк. И кроме того, мы возродили на территории Ярославской области работу санитарной авиации. Мы сделали 35 вылетов в прошлом году, - рассказал Андрей Живой, главный врач станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф Ярославской области.

- Служба скорой медицинской помощи очень важная и нужная составляющая здравоохранения области. Здесь работают настоящие профессионалы, потому что им надо прийти всегда, быстро, своевременно, чтобы оказать медицинскую помощь. Они всегда на передовой. Поэтому, уважаемые коллеги, примите искренние поздравления с праздником, - сказал Сергей Луганский, директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области. 

ярославль1358