В России объявлен старт международной недели инвесторов - ярославцы могут подключиться к онлайн-урокам

Инвестиции и риски, особенности рынка ценных бумаг, работа биржевых площадок. В России в пятый раз стартовала международная неделя инвесторов. С 4 по 8 октября пройдут онлайн-уроки разумного инвестирования. В режиме онлайн участие могут принять все желающие.

С приходом пандемии, наша жизнь изменилась. В онлайн перешли практически все сферы жизни. Не исключением стало и образование. Выйдя за рамки одной страны, оно перешло на транснациональный уровень. В России объявлен старт международной недели инвесторов.  

Инвестиции, цифровые активы, ценные бумаги, а также биржевые площадки. Самое время разобраться в этих словах тем, кто о них раньше только слышал или вовсе не знал. 

«К сожалению, не все знают смысл операции по инвестированию, не все правильно оценивают те финансовые риски, которые нас могут ожидать. Здесь присутствует предпринимательский риск эти денежные средства потерять. Поэтому неделя инвесторов, которая стартовала 4 октября как раз и призвана восполнить те пробелы знаний для наших граждан для того, чтобы они осознанно заходили на этот рынок и чувствовали себя на нем профессионально и комфортно», - информирует заместитель управляющего Ярославским отделением банка России Евгений Ефремов.

Неделя инвесторов проводится в пятый раз, однако особенность этого года — только онлайн вебинары. Зато прямо из дома можно услышать специалистов, которые подскажут, как начать грамотно инвестировать. При поддержке Банка России и Департамента финансов Ярославской области слушателям доступны онлайн-уроки финансовой грамотности по каждому тематическому направлению. 

«По итогам первого полугодия 2021 года уже 129 тысяч ярославцев имеют специальные счета для размещения в финансовый инструмент — ценные бумаги. А это каждый пятый активный житель. И сумма инвестиций составляет 44 млрд рублей. Да, эта сумма в пять раз меньше, чем сумма банковских вкладов наших граждан, но мы отмечаем, что рост вложений в ценные бумаги значительно превышает рост во вклады», - отметил заместитель управляющего Ярославским отделением банка России Евгений Ефремов.

Вебинары продлятся до 15 октября. Подключиться к бесплатным занятиям может каждый. Для этого нужно зайти на сайт: https://dni-fg.ru, изучить расписание и выбрать понравившуюся тему.

1338