В России модернизируют 25 тысяч почтовых отделений

Такую задачу поставил Владимир Путин перед руководством организации.    

Ремонтные работы уже стартовали, в том числе и в нашей области. Контролировать ход работ будет региональный штаб, куда войдут представители партии Единая Россия, по чьей инициативе и была создана федеральная программа обновления. В этом году в Ярославской области планируется капитально отремонтировать 8 почтовых отделений на селе. 

- Модернизация крайне важна для почтовых отделений в маленьких отдалённых населённых пунктах.  Ведь они должны повышать качество жизни людей. В этом году мы уже начали ремонтные работы в Ярославском, Некрасовском, Рыбинском, Большесельском, Некоузском районах. При этом мы не только обновляем отделения физически, но и расширяем доступ граждан к финансовым и государственным услугам, - говорит Денис Филлипов, директор управления федеральной почтовой связи. 

- Это и аптечное обслуживание, это и организации работы многофункциональных центров, это реализация промышленных, продовольственных и потребительских товаров на территории почтовых отделений, которые находятся далеко в глубинке, в сельских территориях, где нет других точек притяжения для организации всего этого набора услуг, - отмечает Андрей Юдаев, депутат ярославской областной Думы, член регионального президиума партии «Единая Россия».

Сегодня с первой проверкой комиссия выехала в поселок Красные ткачи. Здесь завершаются демонтажные работы. А после капитального ремонта появятся системы видеонаблюдения, пожарно-охранной сигнализации и кондиционирования, будет закуплена новая мебель. Отделение обслуживает более 5000 тысяч человек, жители открытия очень ждут, ведь все необходимое они могут получить именно здесь.

- Тут и посылки тут и заказы. кто-то заказывает какие-то медицинские ходунки или сиделки или столики - всё присылают. И даже продукты можно купить всё там есть почта это почта. Вот с 72 года я здесь живу, я не видела такого, чтобы закрыли на ремонт, - рассказала Зоя Селезнева, местная жительница.

ярославль1073