В регионе стартовали работы на объектах капитального ремонта наступившего года

В регионе стартовали работы на объектах капитального ремонта наступившего года. Сегодня уже порядка 40 находятся в работе. 

Специальная комиссия посетила один из них. В 32 доме по улице Смолякова стартовал ремонт крыши. Подрядчик приступил к работам в начале января, общая стоимость по договору — чуть более 2 миллионов рублей. По условиям контракта, они должны быть завершены до 1 апреля.

Всего в плане на 2020 год — 472 вида работ.

- На данный момент выполнено 50% работ по смене стропильных конструкций и смене обрешетки. Соответственно, также будут выполнены работы по теплоизоляции чердачного перекрытия и устройство сухой стяжки из цементно-стружечных плит, - сообщил представитель подрядчика Евгений Гладков.

- Подрядные организации прошли двухступенчатую систему отбора и неоднократные обучения. Мы умеем делать кровли в любое время года — есть технологии, которые позволяют это сделать. В этом году мы не будет давать авансов — деньги собственников будут лежать в котле, на них будут накапливаться проценты для того, чтобы увеличить сумму остатка. Подрядные организации должны быть сильные, которые могут за свой счет выполнить работы — никаких промежуточных процентований не будет, - сказал директор регионального фонда капремонта МКД ЯО Роман Гайнутдинов.

капремонт654