В регионе стартовала онлайн-акция “Я охраняю природу”

В регионе стартовала онлайн-акция “Я охраняю природу”

Жители Ярославской области делятся своим опытом в теме сохранения природы в преддверии Международного дня охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня. Об этом в социальных сетях сообщил зампред регионального правительства Роман Колесов.

Каждый желающий, разместив на личных страницах в соцсетях фото, видео, рисунок и свои наблюдения, а, может быть, интересные факты о братьях наших меньших или растениях с хештегом #яохраняюприроду - внесет свою лепту в дело охраны окружающей среды и формирования правильного отношения к необходимости сохранения природы.

- За последние несколько лет практически по всем направлениям охраны окружающей среды мы идем шаг за шагом вместе с общественностью. В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией, все природоохранные мероприятия и акции в регионе проходят без личного участия жителей, исключительно силами сотрудников профильных структур. Поэтому пока продолжаем совместную работу, только в режиме онлайн в рамках акции «Я охраняю природу».

Поделюсь и своими наблюдениями. Постоянно принимаю участие в посадке деревьев. Подготовка, сама посадка и уход за растениями. Всегда удивляюсь сколько знаний и сил требуется для этого. Ведь для того, чтобы из 10 сантиметрового сеянца выросла взрослая сосна требуется 80 лет, - написал Роман Колесов.

экология950