В регионе стартовал проект «Будь ярче!»

В регионе стартовал проект «Будь ярче!»

«Будь ярче»! Пилотный проект с таким названием стартовал в регионе. Суть в том, что молодые художники Ярославля возьмут в руки кисти и баллончики, чтобы в лучшую сторону изменить внешний вид образовательных учреждений города. Юные творцы создадут на фасадах детских садов и школ индивидуальные, современные и яркие изображения. 

Одним из двенадцати «полотен», которые в итоге украсят художники, станут стены детского сада номер десять. Учреждение находится практически в самом центре Дзержинского района. В нем воспитываются двести сорок детей. Руководство и педагоги участию в проекте рады. И даже придумали несколько идей для будущих граффити. Раньше Детский сад носил название «Винни-Пух». Но и сейчас героев советского мультфильма малыши хорошо знают и любят. 

Лидия Дыбова, заведующая детским садом №10 Ярославля: 
- Эти герои мультяшные, красивые проходят красной линией по учреждению. Поэтому, если это будет и на фасаде здания, то мы будем просто благодарны тем ребятам, которые нам попытаются это выполнить.  В 2025 году нашему детскому саду в феврале месяце исполняется 50 лет, поэтому это будет такой подарок для ребят и для всех проживающих рядом. 

854