В регионе пройдет II Ярославский градостроительный форум

В столице Золотого кольца в сентябре пройдет второй Ярославский градостроительный форум «Градостроительная политика. Новое измерение». На мероприятие приедут более 700 участников из разных уголков страны. На одной площадке в КЗЦ «Миллениум» они поднимут вопросы градостроения и поделятся своим опытом в реализации крупнейших проектов в своих областях. Также во время проведения форума ожидается и подписание важных соглашений.

На градостроительном форуме будут работать десять секций, среди которых – «Регулирование градостроительной деятельности для упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности», «Региональная градостроительная политика: сущность и современное правовое регулирование», «Умный город», «Городская идентичность», «Развитие территории и прикладная урбанистика: проблемы, практика, перспективы», «Развитие инфраструктуры водно-хозяйственного комплекса. Современные методы очистки воды», «Инновации в управлении жилищным фондом» и другие.

К участию в форуме приглашены министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков.

Виктор Неженец, заместитель Председателя Правительства Ярославской области: «Форум – это два дня экспертных дискуссий на темы, которые важны не только для градостроительной сферы, но и для развития региона в целом. В этом году тематика значительно шире, чем в прошлом, когда мероприятие было организовано впервые. Большое внимание будет уделено также дорожным проблемам, управлению жилищным фондом и коммунальной сферой».

Фото предоставлено организаторами.

форумградостроительство475