В регионе появится координационный совет для взаимодействия ветеранских организаций со школами

 Об этом сегодня шла речь на заседании областного совета ветеранов. Оно прошло в центре патриотического воспитания. Связующей поколения темой, считают участники встречи, может стать патриотизм. Так члены координационного совета будут выезжать на уроки мужества. И будут рассказывать о любви к родине, духовности и традициях страны.   

Евгений Болтов, руководитель ярославской областной организации «Российский союз ветеранов»:
- Мы готовы работать с молодежью, готовы работать в школах, мы готовы в институтах. Мы готовы работать с гражданским обществом, передавать опыт, свои знания. Мы создадим из сообщества ветеранских организаций такой блок с центром в Центре патриотического воспитания, чтобы дело это аккумулировать, регулировать. То есть, найти взаимодействие, тесное взаимодействие со структурами государственной власти.

Отмечу, в областной совет ветеранов входят 20 организаций. В таком формате заседание прошло впервые. Обсуждение темы патриотизма и взаимодействия с молодежью будет продолжено в феврале. Но уже на заседании с главой региона Михаилом Евраевым.

Вера Даргель, заместитель председателя Правительства Ярославской области:
- 2023-ий год был объявлен президентом годом педагога и наставника. Поэтому, сегодняшняя наша символическая встреча с ветеранским сообществом даст старт новым проектам, в рамках которых ветеранское сообщество сможет выступить наставниками в тех проектах, которые реализует молодежь. 

860