В регионе началась подготовка к предстоящим выборам депутатов Ярославской областной Думы, которые состоятся осенью

 О старте предварительного голосования заявила партия «Единая Россия». С 9 марта по 27 апреля будет проходить выдвижение кандидатов. А с 22-го по 28-е мая объявлен период голосования. Праймериз пройдет в электронном формате. Напомним, с декабря прошлого года внесены изменения в закон о выборах. Количество народных избранников в Думе сократилось с пятидесяти до сорока шести человек. Двенадцать из них будут проходить по партийным спискам, 34 - по одномандатным избирательным округам. Теперь партии самостоятельно будут определять свои территориальные округа. От партии «Единая Россия» их будет одиннадцать.      
 
Ольга Хитрова, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»:
- Буквально сразу после праздников состоится первое заседание организационного комитета по подготовке процедуры предварительного голосования. Для нас очень важно чтобы, как и в прошлые годы, предварительное голосование было открытым. Чтобы было достаточное количество участников, которые попробуют свои силы стать будущими кандидатами, которых выдвигает партия «Единая Россия».

Затронули сегодня и основные направления программы партии. Как и прежде, она будет социально-ориентированной. А избиратели получат подробный отчет о проделанной работе. Самыми приоритетными направлениями в деятельности партии являются вопросы, связанные с ЖКХ, здравоохранением, образованием, культурой и другими важными вопросами, определяющими развитие региона.  Важность предстоящих выборов отметил и губернатор Ярославской области Михаил Евраев. И призвал партийцев активнее вовлекать людей в свои проекты.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:
- Участвовать в проекте с выездом на место. Многие проекты, они же на месте. Такие, как «Наши дворы». Там есть обсуждения с жителями, что делать, как делать, куда идти. Количество денег всегда ограничено. Важно выстраивать приоритеты, исходя из мнения жителей Ярославской области.

827