В регионе дополнительно развернут 250 коек для пациентов с коронавирусом

Из-за роста числа заболевших в регионе дополнительно развернут еще 250 коек. Пока больницы справляются, отмечают в правительстве. Дефицита мест для пациентов нет. Дополнительные койки разворачивают для подстраховки.  

В начале эпидемии многие отделения закрывались на карантин. Например, в областной клинической больнице их было сразу 3. Пациенты гематологического профиля попали в Ярославскую районную больницу. Их продолжают наблюдать те же специалисты, что и раньше, правда, удаленно. В том числе через консультацию родственников и своих коллег.

- Если взять онкогематологическую группу пациентов, которая курируется в двух учреждениях — это ярославская ЦРБ и Госпиталь ветеранов войн. Все необходимые лекарственные препараты для ведения этих пациентов есть. Он курируются на сегодня докторами, которые их наблюдали и в онкогематологии областной больницы, они же наблюдают и сейчас, - сообщил зампред регионального правительства Анатолий Гулин.

- На данный момент отделение онкогематологии закончило прохождение 14-дневного карантина. Ожидаем в ближайшее время выхода также из карантина сотрудников онкогематологов и также младшего и среднего медицинского персонала, - сказал директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Руслан Саитгареев.

здравоохранениекоронавирус1790