В Ярославле депутаты проверили отремонтированные дворы

 

Подрядчику по благоустройству дворов по Суздальскому шоссе предписано устранить нарушения после зимнего периода.

В рамках проверки представители Ярославской областной думы и городской власти посетили придомовые территории, капитальный ремонт которых прошел в 2022 году.

Работы велись с учетом пожеланий местных жителей о размещении парковок и детских площадок. За исключением мелких недочетов, труды подрядчиков признаны удовлетворительными. Напомню, гарантийный срок по ремонту в рамках проекта «Наши дворы» составляет не менее трех лет. 

«Большие дебаты шли по площадкам для стоянки машин, по вырубке деревьев. Компромисс был достигнут и сегодня видим результат. Пока, можно сказать, что все терпимо: дворы — лучше. Тротуары надо и дальше продолжать делать», – говорит депутат Ярославской областной Думы Виктор Волончунас. 

«Основных проблем здесь не выявлено, но есть вопросы, связанные с повреждением бордюрного камня. Эти повреждения допущены при зимней уборке дворовой территории. Подрядной организации будет выписано предписание, чтобы они восстановили эти части», – комментирует первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Наталья Шетнева. 

Сами жители Суздалки и улицы Гоголя остались довольны, но надеются, что строительная техника появится и в соседних дворах.

«Все было сделано замечательно и в кротчайшие соки. В сравнении что было — небо и земля. Сейчас приятно и радостно. Теперь тот двор, и тот дороги разбиты. Надо продолжать ремонт», – объясняет жительница Ярославля Валентина Прозорова.

678