В правительстве Ярославской области рассказали о готовности региона к отопительному сезону

В правительстве Ярославской области рассказали о готовности региона к отопительному сезону

В правительстве Ярославской области сообщили, что регион полностью готов к отопительному сезону, как жилой фонд, так и объекты социальной сферы. С социальных учреждений, отметим, традиционно и начинается запуск систем.

Начали давать отопление уже в Пошехонье, Данилове, Рыбинске, Борисоглебском, Даниловском, Тутаевском, Большесельском и Пошехонском районах.

- Согласно правилам предоставления коммунальных услуг, отопительный период должен начаться не позднее дня после окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже восьми градусов Цельсия, – пояснила и. о. директора регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – При этом решение о начале отопительного периода в каждом муниципальном образовании принимается органом местного самоуправления.

После запуска отопления в дома и учреждения социальной сферы проводится регулировка системы теплоснабжения по всем потребителям, которая занимает некоторое время. Так, отсутствие тепла в помещении может быть связано с так называемым «завоздушиванием», то есть образовавшейся в трубе воздушной пробкой.

​Если после запуска тепла в квартире холодные батареи, необходимо обращаться в свою управляющую организацию или позвонить по телефону горячей линии единой дежурной диспетчерской службы муниципального образования.

жкхотопительный сезон1116