16+
театральная неделя
итоги

На совещании в Правительстве Ярославского региона обсудили результаты Театральной недели. В этом году мероприятия привлекли около 20 тысяч участников из числа местных жителей и гостей.

В рамках Театральной недели состоялись выступления Юрия Башмета и народной артистки России Надежды Бабкиной. Выступили также Ярославский симфонический оркестр и хоровая капелла «Ярославия». 

Помимо этого, прошли спектакли театра Никиты Михалкова под названием «Мастерская 12», Волковского театра, Ярославского ТЮЗа и многих других коллективов. На острове Даманском ежедневно проводились творческие встречи, мастер-классы и интерактивные программы для детей и молодежи. Ярким событием стало театральное шествие. По центральным улицам Ярославля прошли более 700 театральных артистов и творческие коллективы со всей области. 

Завершение Театральной недели в регионе совпало с началом Международного кинофестиваля «В кругу семьи». В первый же день фестиваля его посетили около двух тысяч человек.

Губернатор Михаил Евраев прокомментировал:

«Благодарю всех, кто участвовал в подготовке и проведении этих масштабных событий. За каждым концертом, спектаклем и фестивальной площадкой стоит огромная работа. Благодаря общим усилиям все мероприятия прошли на высоком уровне, а Ярославская область вновь заявила о себе как об одном из главных культурных центров страны».

Фото из канала губернатора Ярославской области Михаила Евраева в «Макс»

Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал