В Правительстве области приступили к работе два новых структурных подразделения

В Правительстве области приступили к работе два новых структурных подразделения

Это управление кадровой п​олитики и управление государственной службы.

Управление кадровой политики будет заниматься формированием кадровых резервов для замещения должностей в органах исполнительной власти. Также в зоне его полномочий –  разработка и внедрение системы развития, обучения и оценки профессиональных компетенций. Управление будет содействовать распространению новых идей и лучших практик, способствующих развитию кадрового потенциала Ярославской области, а также проводить межрегиональные мероприятия, направленные на развитие кадровой инфраструктуры региона. На должность руководителя назначена Анастасия Артюшина.

–  Задача заключается в том, чтобы начать серьезную, комплексную кадровую работу, –  подчеркнул губернатор Михаил Евраев. –  Оптимизация –  это один из шагов большого пути. От людей зависит все: от того, насколько профессионально работают специалисты, зависит ситуация в каждой из отраслей. Важно, чтобы каждый сотрудник как на региональном, так и на муниципальном уровне проходил ежегодную оценку. От этого будет зависеть дополнительное премирование должностного лица, а если человек не соответствует должности, то с ним надо прощаться. Это система жесткая, но она должна быть внедрена. Если мы сможем обеспечить качественный контроль работы каждого сотрудника каждого подразделения, и на уровне области, и на уровне муниципальном, мы получим совсем другое качество управления в регионе. Кадры решают все.

Управление государственной службы будет вести работу с кадрами в Правительстве области и иных органах исполнительной власти. В числе полномочий –  подготовка проектов актов представителя нанимателя, связанных с поступлением на гражданскую службу и др. Еще одна задача – реализация наградной политики. Руководить этим структурным подразделением будет Наталья Балакирева.

Источник: портал Правительства Ярославской области  

1322