В Правительстве области наградили лучших работников строительной отрасли

В Правительстве области наградили лучших работников строительной отрасли

14 августа отмечается День строителя. 

Участие в торжественном мероприятии принял глава региона Михаил Евраев. 

Специалистам были вручены благодарности Минстроя России, почетные грамоты губернатора, областной Думы, Российского совета строителей, мэрии Ярославля.

– За последние пять лет вами проделана огромная работа, – сказал Михаил Евраев, поздравляя собравшихся. – Ярославская область входит в двадцатку лучших регионов страны в сфере строительства – это серьезный показатель. У нас грандиозные планы по всем направлениям: строительство жилья, дорог, благоустройство территорий. Наша задача – привлечь финансирование, и мы его привлекаем. Все проекты, которые мы начали в этом году, будут продолжены и будут идти нарастающими темпами. Будем строить быстро и качественно.

Строительная сфера в регионе активно развивается. По итогам II квартала этого года в регионе введено более 500 тысяч квадратных метров жилья.

За последние годы в Ярославской области практически закрыта потребность в детских садах – с 2016 года построено 29 таких объектов. В 2021-м появилось сразу пять новых дошкольных учреждений: одно – в Кузнечихе и по два – в Рыбинске и Ярославле.

Также продолжается программа по расселению жильцов ветхого и аварийного жилья, активно строятся объекты здравоохранения, школы. В ближайшем будущем в регионе также появится много новых социальных объектов. 

963