В Пошехонском районе начали капитально ремонтировать мост через реку Ветху

Его состояние не только не отвечало требованиям безопасности, но и буквально - угрожало жизням людей. Речь про мост через реку Ветху в Пошехонском районе. И вот в этом году случилось долгожданное событие. Мост отремонтируют. Причем капитально.   

Дорога, на которой расположен мост, соединяет центральную и северо-западную части нашей огромной страны. Через неё проходит сразу 4 области - Тверская, Вологодская, Ярославская и Московская. По ней передвигается огромное количество машин, в том числе осуществляются грузоперевозки. Мост уже не выдерживал такой нагрузки и вот, наконец, приняли решение начать его ремонт.

Местные жители рассказывают, старое сооружение давно находилось в аварийном состоянии, угрожая жизни и здоровью людей. Сейчас большая часть работ на мосту уже сделана.

- Выполнены работы по устройству опор пролетного строения, по замене балок пролетного строения, их ремонту. Выполнены работы по гидроизоляции, работы по устройству монолитной накладной плиты.

Также уже установлены перильные ограждения, сейчас ведутся земляные работы, установлены ливневые водоочистные сооружения, - сообщил подрядчик Алексей Сергеев.

Ремонт на мосту ведется по целевой программе «Сохранность региональных автомобильных дорог».   - Технический контроль со стороны заказчика осуществляется в ежедневном режиме. Все поступающие материалы на объект проверяются в лаборатории, все конструктивные элементы принимаются техническим специалистом, объект находится на стадии реализации в графике, - сказал начальник отдела строительства и ремонта автомобильных дорог ГКУ ЯО «Ярдорслужба» Александр Богданов. 

Полностью завершить ремонт моста через реку Ветха планируют уже к октябрю этого года.      

ремонт дорог1439